Свердловское УФАС оштрафовало ООО «Хоум Мобиле» за распространение непристойной рекламы

27 мая 2011 года Свердловское УФАС России признало Общество с ограниченной ответственностью «Хоум Мобиле» виновным в совершении административного правонарушения за нарушение рекламного законодательства.
 
Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужило решение комиссии Свердловского УФАС России, которым был установлен факт нарушения ООО «Хоум Мобиле» рекламного законодательства.
 
Ранее, 24 февраля 2010 года, Свердловское УФАС России признало факт нарушения ООО «Хоум Мобиле» ч.6 ст.5 Закона о рекламе.
 
Нарушение выразилось в распространении ООО «Хоум Мобиле» в период с 01.02.2010 по 31.12.2010, а также в настоящее время во входной группе ТС «Семь ключей» наружной рекламы студии итальянской мебели «Calligaris». В рекламе использован непристойный и оскорбительный образ мужчины и женщины, что нарушает принятые в обществе нормы морали и нравственности и существенно затрагивает личные неимущественные права неопределенно большого круга лиц.
 
Свердловское УФАС России привлекло ООО «Хоум Мобиле» к административной ответственности, в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, и назначило Обществу административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.