Свердловское УФАС удовлетворило ходатайства ОАО «Кушвамежрайгаз»

3 и 6 июня 2011 года Свердловское УФАС России, в соответствии с письменным     уведомлением ФАС России о передаче полномочий и п. п. 2, 3 статьи 7 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях», рассмотрело ходатайства ОАО «Кушвамежрайгаз» о даче согласия на совершение сделок.

В Свердловское УФАС России, в соответствии с п. 2, 3 статьи 7 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях», поступили на рассмотрение ходатайства ОАО «Кушвамежрайгаз» (Свердловская область, г. Кушва):
 
-о даче согласия на совершение сделки, в результате которой ЗАО «Евролизинг» (г. Екатеринбург) приобретает право собственности на основные средства ОАО «Кушвамежрайгаз», предназначенные для производства (реализации) товаров (для транспортировки газа по трубопроводам), в отношении которых применяется регулирование в соответствии с Законом о естественных монополиях;
 
-о даче согласия на совершение сделки, в результате которой ГУП СО «Газовые сети» (г. Екатеринбург) приобретает право собственности на основные средства ОАО «Кушвамежрайгаз», предназначенные для производства (реализации) товаров (для транспортировки газа по трубопроводам), в отношении которых применяется регулирование в соответствии с Законом о естественных монополиях.
 
Свердловское УФАС России запросило полномочия по рассмотрению данных ходатайств в ФАС России, поскольку рассмотрение таких ходатайств входит в компетенцию ФАС России, в связи с тем, что балансовая стоимость передаваемых основных средств превышает 20% стоимости собственного капитала ОАО «Кушвамежрайгаз». ФАС России передало полномочия по рассмотрению ходатайств Свердловскому УФАС России.
 
Свердловское УФАС России, рассмотрев ходатайства ОАО «Кушвамежрайгаз», в результате совершения которых ГУП СО «Газовые сети» и ЗАО «Евролизинг» приобретают право собственности на основные средства ОАО «Кушвамежрайгаз», предназначенные для производства (реализации) товаров (для транспортировки газа по трубопроводам), в отношении которых применяется регулирование, в соответствии с Законом о естественных монополиях, балансовая стоимость которых превышает 10% собственного капитала ОАО «Кушвамежрайгаз» и составляет 81,1%, и приняло решение об удовлетворении данных ходатайств.