Татьяна Колотова о роли Свердловского УФАС в регулировании отношений на рынке железнодорожных перевозок на II – ом съезде железнодорожников Свердловской области

15 июля 2011 года Татьяна Колотова приняла участие во II – ом съезде железнодорожников Свердловской области.
В работе Съезда приняли участие делегаты предприятий и организаций науки, образования, промышленности, железнодорожного транспорта, правительства, законодательного собрания и общественных организаций Свердловской области, Росжелнадзора, Ространснадзора и другие.
Железнодорожный транспорт является одним из главных факторов развития экономики Свердловской области, на долю которого приходится около 80% перевозок.
Участники съезда собрались для того, чтобы обсудить вопросы повышения эффективности организации перевозочного процесса на железнодорожном транспорте, что является главным фактором стабильности развития экономического потенциала уральского региона.
Руководитель Свердловского УФАС России Татьяна Колотова выступила на съезде с докладом об участии антимонопольных органов в регулировании отношений на рынке железнодорожных перевозок, подчеркнув, что Свердловское УФАС России имеет многолетнюю практику рассмотрения дел по железнодорожным перевозкам и судебные решения в пользу антимонопольного органа. Тем не менее, проблема нехватки вагонов для осуществления грузовых перевозок продолжает оставаться актуальной.
Татьяна Родионовна рассказала о мерах, принимаемых Свердловским УФАС России, как органом, выполняющим функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и законодательства о естественных монополиях, для разрешения проблем и вопросов, возникающих между участниками рынка железнодорожных перевозок.