В Екатеринбурге обсудили особенности антимонопольного регулирования рынков газоснабжения, проблемы правоприменения Закона о торговле и госзаказ

17-19 октября 2011 года в Екатеринбурге состоялся Региональный семинар, организованный Свердловским УФАС России.
Данное мероприятие было посвящёно вопросам антимонопольного регулирования разных сфер экономики.
В семинаре приняли участие представители Центрального аппарата и территориальных органов ФАС России, представители газоснабжающих компаний, розничных торговых сетей и поставщиков продовольственных товаров, а также представители государственных и муниципальных заказчиков.
Также на семинаре выступили Главный федеральный инспектор в Свердловской области, представители региональных министерств энергетики и ЖКХ, торговли, питания и услуг, финансов, а также Арбитражного суда Свердловской области и Комитета по товарному рынку Администрации г. Екатеринбург.
                        
Первый день семинара был посвящён проблемам антимонопольного регулирования в сфере газоснабжения. Анатолий Голомолзин осветил особенности антимонопольного регулирования рынков газоснабжения, ценообразования в данной сфере, вопросы совершенствования Закона о защите конкуренции в части регулирования деятельности естественных монополий и множество других значимых позиций.
На второй день участники семинара обсудили проблемы применения антимонопольного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации.
И заключительный день семинара, состоявшийся в Правительстве Свердловской области, был посвящён вопросам реформы государственного заказа.

 18 октября 2011 года в пресс-зале Уральского регионального центра ИТАР-ТАСС прошла ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина, в ходе которой он ответил на злободневные вопросы, так беспокоящие журналистов, да и всех нас в целом. Анатолий Николаевич также дал интервью Российской газете и побывал в эфире программы «Гость дня» на площадке Фонда развития телевизионных программ Урала.