Сумма штрафов, наложенных Свердловским УФАС России за прошедшую неделю, составила 370 989, 84 рубля

Теги: штраф

Общая сумма штрафов, наложенных Свердловским УФАС России за прошедшую неделю, с 10 января по 13 января 2012 года, составила 370 989, 84 рубля.

За нарушение хозяйствующими субъектами антимонопольного законодательства на рынке транспортировки газа Свердловское УФАС России наложило штраф в размере 221 989,84  рублей.

Нарушителям рекламного законодательства назначен штраф 4 тысячи рублей в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ, согласно которой нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырёх тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.

За нарушения в сфере размещения государственного и муниципального заказа, связанные с нарушением порядка отбора участников размещения заказа и утверждением документации, не соответствующей требованиям законодательства о размещении заказов, сумма штрафов составила 145 000 рублей.