Антимонопольный орган назначил штраф 100 000 рублей ЗАО УК «Екатеринбург» за непредставление информации в срок.

Ранее Свердловское УФАС России возбудило дело № 06-04/23 по признакам нарушения  ч. 5 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении ЗАО УК «Екатеринбург» и ЗАО «УК РЭМП «Железнодорожного района».

В ходе рассмотрения дела, антимонопольный орган потребовал у ЗАО «УК «Екатеринбург» представить необходимые сведения (документы) в срок до 14.12.2015 .

 

ЗАО УК «Екатеринбург»,  в свою очередь, ходатайствовало о продлении срока представления копий возмездных договоров с операторами связи до 21.12.2015 (дата очередного заседания комиссии). Также Общество указало, что не имеет возможности  предоставить информацию о перечне оборудования и линий связей, установленных сторонними лицами – интернет - провайдерами.

 

Вместе с тем, в установленные сроки, Общество сведения не представило.

 

Таким образом, имеет место наличие событий совершенных 21.12.2015 по месту нахождения Свердловского УФАС России административных правонарушений, выразившихся предоставлении заведомо недостоверных сведений относительно отсутствия иных (кроме с ООО «Инсис») возмездных договоров с операторами связи, а также в непредставлении сведений (информации) в установленный срок по содержащемуся в определении от 24.11.2015 требованию.

 

По обстоятельствам дела у ЗАО УК «Екатеринбург» имелась возможность представить в антимонопольный орган достоверные сведения в установленный срок с момента получения запроса Свердловского УФАС России (07.12.2015) и до окончания срока исполнения возложенной обязанности (до 21.12.2015), но Обществом не предпринимались для этого достаточных мер, в том числе обязанность осуществлять которые предусмотрена законодательством РФ.

 

Свердловское УФАС России признало ЗАО УК «Екатеринбург» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.