Департамент лесного хозяйства Свердловской области исполнил предписание УФАС

Департаментом   на официальном сайте www.torgi.gov.ru опубликовано извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, согласно лотам № 1, 2, 3.

Протоколом от 29.03.2017 по лотам № 1, 2, 3 были допущены 25 заявок, однако, заявки ООО «СтройОснова» не были приняты, в связи с чем, общество обратилось с жалобой в антимонопольный орган.

Комиссия Свердловского УФАС России, изучив обстоятельства дела, признала жалобу обоснованной, организатора торгов – Департамент лесного хозяйства Свердловской области нарушившим ч. 12 ст. 79 ЛК РФ, п. 27 Приказа № 75, путем нарушения порядка приема заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесных участков (лот № 1, лот № 2, лот № 3).

Кроме того, Департаменту лесного хозяйства Свердловской области выдано предписание об устранении вышеуказанных нарушений путем принятия мер по совершению всех зависящих от организатора торгов действий по приему заявок ООО «СтройОснова» и пересмотру Протокола приема заявок на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

В настоящее время предписание исполнено.