Дмитрий Шалабодов провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в УрФО

12 мая 2017 года по поручению Президента Российской Федерации руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрий Шалабодов провел в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан.

Граждане обратились с вопросами о нарушении рекламного законодательства, о разъяснении по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ, а также с вопросом о правомерности действий организации в рамках ФЗ «О защите конкуренции», в частности, гражданин обратился с заявлением о препятствовании владельцем сетей перетоку электрической энергии (мощности) объекта заявителя.

Кроме того, в рамках мероприятия, руководителем Свердловского УФАС России рассмотрены обращения о нарушении антимонопольного законодательства путем воспрепятствования осуществлению предпринимательской деятельности.

Каждый, кто принял участие, получил необходимую консультативную помощь, а также исчерпывающую информацию и рекомендации к дальнейшим действиям по интересующим граждан вопросам.

Напоминаем, что руководитель антимонопольного ведомства, согласно графику, утвержденному полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, проводит личный прием граждан в приемной Президента РФ два раза в год.