ООО «ПКФ «Альянс» включено в реестр недобросовестных поставщиков

19 мая 2009 года в Свердловское УФАС России поступило обращение МУ «Лобвинская городская больница» Новолялинского городского округа о внесении в реестр недобросовестных поставщиков участника запроса котировок ООО «ПКФ «Альянс» на поставку продуктов питания на 1 квартал 2009 года.
 
После рассмотрения обращения Комиссией антимонопольного органа было установлено, что извещение о проведении запроса котировок на поставку продуктов питания на 1 квартал 2009 года  на официальном сайте было размещено в установленные сроки.
 
ООО «ПКФ «Альянс» было признано победителем запроса котировок, согласно Протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок, как предложившее наименьшую цену.
 
ООО «ПКФ «Альянс», признанный победителем запроса котировок, в срок, установленный в извещении о проведении запроса котировок и ГК РФ, не представил заказчику в лице МУ «Лобвинская городская больница» Новолялинского городского округа подписанный контракт, тем самым, уклонившись от заключения контракта. 
 
28 мая 2009 года Свердловское УФАС России приняло решение о включении Общества с ограниченной ответственностью «ПКФ «Альянс» в реестр недобросовестных поставщиков.
 
Справка:
В соответствии со ст. 448 Гражданского кодекса Российской Федерации и извещением о проведении запроса котировок государственный контракт заключается с победителем аукциона в срок не ранее, чем через 7 дней и не позднее 20 дней с момента подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.