«Мне нравится УФАС», – свердловские антимонопольщики завели страницу на Facebook", ИА Новый регион, 26.05.2011

«Мне нравится УФАС», – свердловские антимонопольщики завели страницу на Facebook

 
Официальные организации Свердловской области усиливают свое присутствие в интернет-пространстве, регистрируя блоги и страницы в социальных сетях. В частности, накануне страницу в зарубежной соцсети Facebook завели представители очередного ведомства – УФАС по Свердловской области.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на обновления свердловских монопольщиков за пару дней существования подписались уже семь человек. «В условиях все большей информационной открытости государственного сектора, Свердловское УФАС России уделяет большое внимание развитию благоприятных условий и созданию больших возможностей для открытого диалога с общественностью и бизнес-сообществом. Мы здесь для поддержания демократического имиджа государства, открытого информационного взаимодействия и повышения доверия общественности к нашему ведомству, – говорится на страничке управления. – Здесь мы постараемся обеспечить вас информацией прикладного или общего характера и порекомендовать, куда необходимо обратиться по возникшим вопросам. Все темы и новости, публикуемые здесь, открыты для всеобщего обсуждения. Если вам захочется оценить нашу работу на странице Свердловского УФАС России, кликайте на «Мне нравится».
Отметим, что министерства, ведомства и различные организации региона в настоящее время представлены в социальных сетях весьма неравномерно. Коммерсанты предпочитают продвижение в сети «ВКонтакте», политики и общественные движения – в «Живом Журнале», а вот как-то классифицировать организации, выбравшие «Facebook», пока не удается. Наибольшей популярностью среди пользователей из Екатеринбурга, например, сегодня пользуется страница Генерального консульства США в Екатеринбурге.
 
© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 Елена Таскина
26.05.2011