УФАС назначило штраф ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» 100 000 рублей

Основанием к возбуждению административного дела послужило решение антимонопольного органа о признании факта нарушения Администрацией городского округа Среднеуральск, организацией водопроводно-канализационного хозяйства в лице ООО «Тепловодоканал» и застройщиками в лице ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» и ООО «Прибрежное» п. 1 ст. 16 Закона о защите конкуренции, выразившегося в достижении и реализации соглашения, приведшего к снижению цен (тарифов).

По обстоятельствам дела у ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» имелась возможность осуществлять свои гражданские права в установленных, в соответствии ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации и ст. 10 ГК РФ пределах, однако, данным лицом вообще не предпринималось никаких для этого мер, поскольку оно считает свои действия правомерными.

Таким образом, Свердловское УФАС России признало ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.