Свердловское УФАС России приглашает принять участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления за 3 квартал 2020 года

   Уже завтра 29 сентября 2020 года в 11:00 состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики Свердловского УФАС России за 3 квартал 2020 года, которые пройдут в формате Интернет-трансляции на YouTube-канале Управления.

   Доступ к трансляции по ссылке - https://www.youtube.com/channel/UCdy6DoIN92gJPO_F829lr-g?view_as=subscriberhttps://www.youtube.com/channel/UCdy6DoIN92gJPO_F829lr-g?view_as=subscriber.

   В рамках публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы.

   1. Осуществление контроля закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных (муниципальных) нужд: последние изменения законодательства; статистика; практика Управления и судебные инстанции; ведение Реестра недобросовестных поставщиков; результаты проверочных мероприятий.

   2. Антимонопольный контроль деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления: обзор нарушений при проведении аукционов по аренде земельных участков; сфера ритуальных услуг; реформирование унитарных предприятий.

   3. Борьба с картелями и антиконкурентными соглашениями: негативные последствия и влияние на конкуренцию, решения Управления и судебная практика.

   4. Направления работы Управления в сфере рекламного законодательства: реклама на платежных документах, звонки «автоинформаторов», скрытая реклама обратного лизинга, отсутствие существенной информации, решения Управления по указанным вопросом и административная ответственность за правонарушения.

   5. Контроль за деятельностью хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение: газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.

   Вопросы по рассматриваемым темам Вы можете задавать в ходе публичных обсуждений в чате прямой трансляции.