Свердловское УФАС России восстановило права предпринимателя

Сфера деятельности: Теплоснабжение

   ООО «Сосьва-Лес» обратилось в Свердловское УФАС России с заявлением о необоснованном отказе ООО «Вертикаль» от заключения договора теплоснабжения.

   ООО «Вертикаль» является теплоснабжающей организацией на территории Серовского городского округа, а договоры теплоснабжения, которые им заключаются, являются публичными. Таким образом, у ООО «Вертикаль» возникает обязанность заключить договор подключения с каждым, кто к нему обратится.

   Порядок заключения договора теплоснабжения установлен Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации [1].

   В связи с наличием в действиях (бездействии) ООО «Вертикаль» признаков нарушения антимонопольного законодательства, Свердловское УФАС России выдало предупреждение Обществу о принятии всех зависящих от него мер по отзыву письма, направленного ООО «Сосьва-Лес», и рассмотрению его заявки на заключение договора теплоснабжения в соответствии с пунктами 39 и 40 Правил организации теплоснабжения в РФ.

   ООО «Сосьва-Лес» сообщило, что предупреждение ООО «Вертикаль» исполнило. С заявителем заключен договор поставки тепловой энергии.

   Свердловское УФАС России восстановило права участника рынка.

 

Примечание:

[1] Правила организации теплоснабжения в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 № 808)