Жителю Среднеуральска обеспечили подачу электроэнергии после обращения в Свердловское УФАС России

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Управление оштрафовало нарушителя и внесло соответствующее представление

 

   В Свердловское УФАС России обратился житель города Среднеуральска. Его дом в садовом товариществе «Березка» уже больше года не могла подключить к электричеству сетевая компания АО «Облкоммунэнерго». Хотя срок по договору составлял всего полгода.

   Как установлено Управлением, заявитель подал заявку на подключение и произвел оплату. В свою очередь сетевая компания направила в его адрес технические условия и договор подключения. Между тем, ни через полгода, ни через год сетевая компания не подключила заявителя.

   Напоминаем, что сетевые организации обязаны надлежащим образом исполнять договоры, то есть осуществить все возложенные на них мероприятия в установленные сроки. Ведь нарушение таких сроков ущемляет права заявителей.

   За нарушение порядка подключения к электрическим сетям АО «Облкоммунэнерго» оштрафовано на 700 000 рублей.

   В целях защиты и восстановления прав гражданина, Свердловское УФАС России внесло АО «Облкоммунэнерго» представление. Компания обязана подключить заявителя, уведомив о точной дате подачи электроэнергии.

   Сетевая организация отчиталась об исполнении представления. В настоящее время к земельному участку гражданина подведена электроэнергия.