Свердловскому УФАС вручена премия «Лучший работодатель – партнер УрГЭУ» - 2022

Торжественное мероприятие состоялось в минувшую пятницу

 

   23 декабря руководитель Свердловского УФАС России Дмитрий Шалабодов принял участие в торжественной церемонии награждения номинантов премии «Лучший работодатель – партнер УрГЭУ» - 2022.

   Награды вручал ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин, который открыл церемонию приветственным словом: «Мы благодарны тем, кто был с нами в этот непростой год, как и во все предыдущие годы, - пояснил Яков Силин. - В этом году университет отмечал своё 55-летие. За эти годы из его стен вышли 196 тысяч выпускников. Абсолютное большинство из них нашли себя в жизни, нашли работу, могут обеспечивать себя и свои семьи. Всё это благодаря работодателям».

   Свердловское УФАС России стало победителем номинации «Лидер в содействии трудоустройству студентов».

 В ответном слове руководитель Свердловского УФАС России Дмитрий Шалабодов поблагодарил университет: «Хочется высоко оценить вклад УрГЭУ в создание конкурентной экономической среды. Кроме того, как экономический регулятор ФАС во многом включён в экономические процессы, происходящие в обществе. Работая вместе с университетом, приглашая его выпускников на службу, мы и сами учимся, повышаем уровень компетенций, а значит — можем грамотно ответить на все новые вызовы времени».  

   Свердловское УФАС России курирует работу кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования Уральского государственного экономического университета. Сотрудники ведомства знакомят студентов с правоприменительной и судебной практикой. Руководитель Управления участвует в аттестационных и экзаменационных комиссиях, а наиболее отличившихся студентов приглашает на работу.

   Ежегодно студенты УрГЭУ проходят практику в Свердловском УФАС России. В последствии, при написании выпускной квалификационной работы, они уже обладают практическими знаниями в части организации внутренних процессов контрольно-надзорного органа, а также знаниями в правоприменении.

   Активное взаимодействие Университета и антимонопольного ведомства будет продолжено и в 2023 году.

   Фотографии с мероприятия