Суды первой и апелляционной инстанции поддержали позицию антимонопольного органа по делу в отношении ЗАО «ТД «Перекресток».

По обращению депутата Законодательного собрания Свердловской области о росте цен на продовольственные товары, а именно: крупу гречневую, сахар-песок, капусту свежую белокочанную, морковь, картофель в торговой сети «Пятерочка» в г. Богдановиче,  антимонопольным органом был направлен запрос ЗАО «ТД «Перекресток» о предоставлении в срок до 13.03.2015 необходимых документов.

13.03.2015 ЗАО «ТД «Перекресток» обратилось в адрес Управления с ходатайством о продлении срока предоставления информации на запрос ведомства.

Свердловское УФАС России продлило срок предоставления информации до 20.03.2015.

Однако по состоянию на 20.03.2015 ЗАО «ТД «Перекресток» в антимонопольный орган был представлен не полный перечень запрашиваемых документов.

Данные обстоятельства послужили основанием для вывода о несвоевременном предоставлении необходимой информации.

Учитывая характер правонарушения, Свердловское УФАС России вынесло постановление о назначении ЗАО «ТД «Перекресток» административного наказания в виде административного штрафа в размере 50000 руб.

ЗАО «ТД «Перекресток», не согласившись с постановлением Управления,  обратилось в суд.

По итогам рассмотрения дела, суды пришли к выводу оставить решение Свердловского УФАС России без изменения, отказав ЗАО «ТД «Перекресток» в удовлетворении заявленных требований.