Антимонопольным органом наложен административный штраф на МУП «Тагилэнерго».

Ранее, Управлением был признан факт нарушения МУП «Тагилэнерго» ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, выразившегося в необоснованном направлении уведомления с угрозой последующего ограничения подачи тепловой энергии на объект потребителя (ООО «КБ-Союз»), а также явки на данный объект с целью реализации угрозы ограничения. Такие действия  повлекли (могут повлечь) ущемление прав и законных интересов потребителя.

Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Учитывая все обстоятельства дела, Свердловское УФАС России признало МУП «Тагилэнерго» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 992 809,18 рублей.