ЗАО «ТД «Перекресток» уплатило административный штраф в федеральный бюджет.

Ранее, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области было вынесено постановление о назначении ЗАО «ТД «Перекресток» административного наказания в виде административного штрафа в размере 50000 рублей  в связи с несвоевременным предоставлением информации о причинах повышения в январе 2015года цен на сахар-песок в торговые объектах торговой сети «Пятерочка», расположенных в г. Екатеринбурге, а также других необходимых документов.

Вместе с тем, по обращению депутата Законодательного собрания Свердловской области о росте цен на продовольственные товары, а именно: крупу гречневую, сахар-песок, капусту свежую белокочанную, морковь, картофель в торговой сети «Пятерочка» в г. Богдановиче,  антимонопольным органом был направлен запрос ЗАО «ТД «Перекресток» о предоставлении в срок до 13.03.2015 необходимых документов. Однако  по истечении срока ЗАО «ТД «Перекресток» в антимонопольный орган был представлен не полный перечень запрашиваемых документов.

Данные обстоятельства послужили основанием для вывода о несвоевременном предоставлении и непредставлении необходимой информации.

В соответствии с ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

В настоящее время ЗАО «ТД «Перекресток»  штрафы в сумме 100 000 рублей уплатило, что подтверждается копиями платежных поручений от 17 декабря 2015 года.