Антимонопольный орган назначил ЗАО УК «Екатеринбург» штраф в размере 100 000 рублей за непредставление сведений.

Ранее Свердловским УФАС России в отношении ЗАО УК «Екатеринбург» и ЗАО «УК РЭМП «Железнодорожного района» было возбуждено дело по признакам нарушения  ч. 5 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

ЗАО «УК «Екатеринбург» в очередной раз следовало представить в установленный срок необходимые документы, однако обществом был  представлен только перечень лиц, составляющих с ЗАО УК «Екатеринбург» одну группу лиц и не представлены копии всех возмездных договоров с операторами связи, а также перечень оборудования и линии связи в многоквартирных домах, с указанием назначения такого оборудования.

По обстоятельствам дела у ЗАО УК «Екатеринбург» имелась возможность представить в антимонопольный орган сведения в установленный срок с момента получения запроса Свердловского УФАС России и до окончания срока исполнения возложенной обязанности, но обществом не предпринимались для этого достаточных мер, в том числе обязанность осуществлять которые предусмотрена законодательством РФ.

В связи с чем, 18.04.2016 антимонопольный орган признал ЗАО УК «Екатеринбург» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000  рублей.