ЗАО «УЖК «УРАЛ-СТ» уплатило административный штраф

Ранее, Свердловским УФАС России у ЗАО «УЖК «УРАЛ-СТ» были запрошены копии возмездных договоров заключенных Управляющей организацией с операторами связи со сроком представления до 14.12.2016.

В указанный срок соответствующие документы от Общества в антимонопольный орган не поступили. Однако Управление располагало доказательствами о том, что такие договоры имелись

Таким образом, имело место наличие события совершенного по месту нахождения Свердловского УФАС России административного правонарушения, выразившегося в непредставлении сведений (информации) на запрос, а именно копий возмездных договоров, заключенных Управляющей организацией с операторами связи.

По обстоятельствам дела у ЗАО «УЖК «Урал-СТ» имелась возможность представить достоверные необходимые антимонопольному органу сведения с момента получения письма Свердловского УФАС России (30.11.2015) и до окончания срока исполнения возложенной обязанности (14.12.2015), но Обществом не предпринималось для этого достаточных мер.

Исходя из вышеизложенного, Свердловское УФАС России 01.08.2016 признало ЗАО «УЖК «Урал-СТ» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере 50 000 рублей.

В настоящий момент административный штраф оплачен, что подтверждено  копией платежного поручения.