Свердловского застройщика наказали за ложь в прямом эфире

Свердловское УФАС России выдало предупреждению застройщику «Квадро» из Каменска-Уральского за публичное введение граждан в заблуждение. Представитель компании в прямом эфире сообщил недостоверную информацию, сообщает пресс-служба ведомства.

Представитель застройщика заявил, что компания присутствует на рынке строительства Каменска-Уральского с 2015 года и уже возвела 10 многоквартирных домов. Заявление было сделано на мероприятии, трансляцию которого вело телевидение. Кроме того, ролик был выложен в социальных сетях.

Свердловское УФАС России установило, что компания начала свою деятельность только в 2022 году. 

В компании это объяснили тем, что спикер говорил о личном опыте в качестве руководителя строительных организаций.

«По мнению Свердловского УФАС России, данные обстоятельства не являются достоверными, вводят потребителей в заблуждение в отношении деятельности компании «Квадро» как застройщика многоквартирных домов на территории Каменска-Уральского», - отметили в УФАС.

В результате антимонопольщики выдали ООО «СЗ «Квадро» предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. В ответ застройщик удалил спорный ролик из социальных сетей и выпустил опровержение.